hamburger button

Бизнес - депозит Индустриалбанка вошел в ТОП 10 лучших предложений рынка

KyslenkoДепозит без права досрочного расторжения был признан в ТОП-10 лучших бизнес-депозитов. По состоянию на 14 мая 2019 аналитиками портала Prostobiz были исследованы депозитные предложения более чем 20 банков. Были отобраны депозитные программы с возможностью размещения средств на срок 1 год в Евро, всего было рассмотрено 146 предложений, средняя ставка по таким депозитам 1,51% годовых.

Депозит Индустриалбанка для бизнеса сроком на 1 год в евро позволяет получить доход в размере 3% годовых. Депозит не дает права на досрочное расторжение. Ставка по депозиту на аналогичный период с правом досрочного расторжения составляет 2,5% годовых в евро. Выплата процентов в обеих программах ежемесячная.

«Хотя Индустриалбанк не предоставляет высоких ставок по депозитам - это касается как предложений для бизнес клиентов, так и программ для частных клиентов - наши депозитные программы являются рыночными и пользуются спросом. Конечно, есть определенная цикличность в размещении средств от юридических лиц, связанная с особенностями ведения бизнеса и сезонными факторами, но диверсификация депозитного портфеля позволяет банку иметь достаточный уровень ликвидности», - комментирует Виталий Кисленко, Директор Департамента развития бизнеса Индустриалбанка.

Спросом среди клиентов пользуется депозит «Забезпечений» (Обеспеченный) с предоставлением вкладчикам дополнительных гарантий возврата вкладов в виде обеспечения государственными облигациями (ОВГЗ). Объем привлечений по депозиту за период с 1 января по 20 апреля текущего года вырос в 70 раз и составил в гривневом эквиваленте 150 млн грн.

Номинальная стоимость ОВГЗ в портфеле Банка за указанный период увеличилась на 520% ​​и составила эквивалент 895 млн грн. (172 млн грн на 01.01.2019). При этом также увеличилась средневзвешенная доходность портфеля. В течение указанного периода было осуществлено РЕПО соглашений с ОВГЗ на сумму 155 млн грн. Банк устойчиво входит в 20-ку лидеров торгов на фондовой бирже «Перспектива».


Довідка:
Індустріалбанк (м.Київ) - універсальний Банк з приватним капіталом, який надає широкий перелік послуг підприємствам, підприємцям і населенню. Заснований в 1990 році. За класифікацією НБУ входить в третю групу банків. Фінансова надійність Банку 18 грудня 2018 отримала підтвердження рейтингами незалежного рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на рівні uaАА- з прогнозом «стабільний». Рейтинг свідчить про високий рівень кредитоспроможності фінансової установи в порівнянні з іншими українськими позичальниками або борговими інструментами.
ІНДУСТРІАЛБАНК є правонаступником всіх прав і обов'язків Експрес-Банку, об'єднання з яким сталося 1 грудня 2017. На сьогодні мережа Банку представлена в 18 областях України.


Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!