hamburger button

Индустриалбанк в ТОП-10 частных банков, которым доверяют свои вклады страховщики

Индустриалбанк входит в ТОП 10 украинских банков с частным капиталом, которым доверяют свои депозиты страховые компании. Результаты исследований, проведенных по итогам полугодия 2019 года, опубликованы в октябре на forinsurer.com.

По данным отчета Нацкомфинслуг на основе анализа отчетности страховых компаний Украины за первое полугодие 2019 года размер депозитов страховщиков в госбанках сократился с 4,34 млрд грн до 4,21 млрд грн (по сравнению с 1 кварталом 2019), депозиты в банках с иностранным капиталом выросли с 4,64 млрд грн до 4,85 млрд грн, депозиты в банках с частным отечественным капиталом увеличились с 3,61 млрд грн до 3,91 млрд грн.

«Индустриалбанк является финансовым учреждением с прочной позицией на рынке, высоким рейтингом uаАА от агентства «Кредит Рейтинг» с прогнозом стабильный, и с реноме надежного финансового партнера. Все эти факторы являются мощным драйвером доверия как со стороны частных вкладчиков, так и со стороны бизнеса, - комментирует Виталий Кисленко, Директор Департамента корпоративного бизнеса Индустриалбанк, - Мы имеем довольно разнообразные депозитные вклады для юридических лиц. Например, вклад “Генеральный договор» позволяет открыть единый счет, а пополнение вклада происходит путем заключения отдельного договора на сумму пополнения. Таким образом, клиент получает возможность с максимальной эффективностью использовать временно свободные средства, разместив их даже на короткий срок - от одного дня. Частичное уменьшение суммы вклада по отдельному договору срочного вклада может быть осуществлено в день пролонгации, что делает такой вклад очень востребованным со стороны наших клиентов, особенно страховщиков. Можно также выбрать либо депозит без права досрочного расторжения договора, по которому предлагается больший процент, либо  вариантом с правом доступа к средствам, но с чуть меньшей доходностью. Отдельно банк предоставляет депозитарные услуги: открытие счетов в ценных бумагах и получения доходов по ценным бумагам на денежные счета».

 


Справка:
Индустриалбанк (Киев) - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банка. Финансовая надежность Банка 18 июня 2019 получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА с прогнозом «стабильный». Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017 Индустриалбанк входит в ТОП 25 ведущих банков Украины по рейтингу портала Finclub и в ТОП-15 "Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов" за рейтингу агентства "Стандарт-Рейтинг" (Украина).


Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!