hamburger button

Индустриалбанк вошел в десятку самых надежных банков страны

Инвестиционная компания Dragon Capital составила рейтинг самых надежных кредитных учреждений Украины в 2018 году. Индустриалбанк занял в нем девятое место.

Аналитики Dragon Capital внесли в рейтинг 20 банков из 79, которые сейчас работают в Украине. Всего в ТОП-20 самых надежных вошли кредитные учреждения, суммарная доля активов которых составляет около 90% от всего банковского рынка.

Bukreev coverИндустриалбанк вошел в рейтинг в числе нескольких банков с частным украинским капиталом. Оставаясь одним из старейших и самых надежных банков страны, банк из года в год демонстрирует стабильное развитие и направляет значительные усилия на развитие украинского бизнеса и страны в целом. Стоит отметить, что Индустриалбанк и Экспресс-Банк первыми из украинских банков прошли путь реорганизации по процедуре закона «Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков».

«Прошел год с момента объединения Индустриалбанка и Экспресс-Банка и мы достигли тех целей, которые перед собой ставили. Благодаря реорганизации Индустриалбанк выполнил решение НБУ по увеличению регулятивного капитала банка, существенно улучшил ликвидность и качество кредитного портфеля. Также важным результатом является оптимизация расходов, которая позволила направить высвободившиеся ресурсы на разработку современных ИТ-решений, которыми стали мобильное приложение Индустриал24 и его веб-версия, - подчеркнул Михаил Букреев, Председатель Правления Индустриалбанка. - Доверие клиентов и поддержка акционеров - это тот фундамент, который позволяет нам идти вперед и достигать успеха».

Компания Dragon Capital составляет рейтинг доверия на основе данных о финансовых результатах банков, а также основываясь на публичных и непубличных новостях. В частности место в рейтинге определяется исходя из суммы баллов, которые банк получил на основе следующих показателей:
• достаточности капитала, отражающего запас собственного капитала для покрытия возможных потерь от деятельности;
• ликвидности, которая отражает возможность банка выполнять свои обязательства без задержек;
• доверия вкладчиков, отражающее динамику депозитов населения и бизнеса в текущем году;

• поддержки акционеров, а именно принадлежность к надежной бизнес-группы;
• доходности банка, включая рентабельность капитала, то есть превышение доходов банка над расходами к собственному капиталу;
• качеству активов, отражающих долю проблемных кредитов в общем портфеле банка;
• качественных показателей, а именно прозрачности деятельности банка, сбалансированности риск-менеджмента, репутации.


Справка:

Индустриалбанк (г.Киев) - универсальный Банк с частным капиталом, который предоставляет широкий перечень услуг предприятиям, предпринимателям и населению. Основан в 1990 году. По классификации НБУ входит в третью группу банков. Финансовая надежность Банка 21 мая 2018 получила подтверждение рейтингами независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне uaАА- с прогнозом «стабильный». Рейтинг свидетельствует о высоком уровне кредитоспособности финансового учреждения по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Индустриалбанк является правопреемником всех прав и обязанностей Экспресс-Банка, объединение с которым произошло 1 декабря 2017. На сегодня сеть Банка представлена ​​в 23 областях Украины, а количество банкоматов составляет 319 единиц по всей Украине.

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!