hamburger button

«Кредит-Рейтинг» подтвердил рейтинг стабильности Индустриалбанка на уровне uaAA

В июне 2020 Индустриалбанк получил подтверждение долгосрочного кредитного рейтинга по национальной шкале на уровне uaAA с прогнозом «Стабильный»Creditnyj rejting

Такой рейтинг является одним из самых высоких среди присваиваемых банкам в Украине. Заёмщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAA характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелировании текущих рисков. В ходе рейтингового процесса экспертами агентства были проанализированы финансовую отчетность, а также внутреннюю информацию Банка.

Индустриалбанк сотрудничает с РА «Кредит-Рейтинг» уже почти 10 лет. Впервые рейтинг «Кредит-Рейтинг» был присвоен в 2009 году, в 2016 он был повышен до uaA-, в мае 2018 - до uaAA-, в июне 2019 - до uaAA.

Напомним также, что в декабре 2019 Индустриалбанк вошел в ТОП-10 «Рейтинга надежности (привлекательности) банковских депозитов», который проводится Рейтинговым агентством «Стандарт-Рейтинг» (Украина).

2 декабря 2019 Индустриалбанк получил награду «Банк года 2019» в номинации «Банк лидер по надежности депозитов для юридических лиц" в пределах XI - Всеукраинского конкурса «Банк года - 2019», организатором которого является международный клуб "Банкиръ".

Не нашли необходимую информацию?

Укажите свой номер телефона и мы перезвоним в ближайшее время!